游客
题文

在联华超市,张老师买了3枝钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老师买了4枝钢笔和3瓶墨水,一共花去24元.钢笔和墨水的单价分别是多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

列式计算俱乐部.
(1)408乘6,积是多少?
(2)120是3的多少倍?
(3)一个数除以8,商是120,余数是5,这个数是多少?

用竖式计算下面各题,带的*要验算.
435×24= 4800×50= 209×35= 720÷40= 624÷31= *448÷16=验算:

列竖式计算(打“★”的要验算).
127×32= 704×43= 28×550= 370÷62= 784÷28=★969÷32=

62÷3 84÷7 *97÷4 267×6 8×205 620×5.

我会用竖式计算
116×28= 708×25= 63×180= 136÷17= 584÷26= 370÷39=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号