游客
题文

奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

====
====

直接写出得数.
÷1=÷=÷4=÷=
=÷= 9÷=÷33=

填得数

甲数是乙数的
(1)甲数比乙数少百分之几?
(2)乙数比甲数多百分之几?

甲乙两数的比是7﹕4,甲比乙多,乙比甲少

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号