列竖式计算
(1)111.6÷9(2)0.448÷32(3)17.6÷18
(4)0.035╳2.4(5)13﹣2.63(6)7.56+6.89.
阳光小学五(4)班同学分成两队采集树种,算一算哪个小队平均每人采集的树种多?多多少千克?
小明的妈妈去超市买牛奶,有下面这样三种瓶装的牛奶,你认为买哪种瓶装的最合算?为什么?
①250ml/2.00元 ②500ml/4.60元 ③1L/9.00元.
直接写出下面各题的得数.
4.2÷0.2= 8.3×0.2= 3.5+6.5= 71.5﹣21.5=
9.3÷0.31= 0.5×0.8= 12.5×2.5×4= 10×0.1×100=
列竖式计算
(1)2.772÷2.1=(2)1.37×21=