游客
题文

小红的妈妈带小红去买牙膏.超市里同一种品牌的牙膏有两种规格:120克的,每支9元,160克的,每支11.2元。妈妈问小红,买哪种规格的牙膏更合算呢?请你帮小红算一算,回答为什么?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

列竖式计算并验算
782÷5= 906÷3= 104×5=

友谊书店有600本故事书,卖出5天后还剩150本,平均每天卖出多少本?

列式计算.
(1)一个数的7倍是63,这个数是多少?
(2)比1千克的3倍少520克是多少克?

妈妈花了72元买了一件牛奶,每盒牛奶多少钱?

口算
160÷20= 420÷7= 570÷3= 7500÷500= 26×5= 37×3=
108÷18= 4000÷800= 120÷5= 120÷30= 14×20= 216÷4÷6=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号