兵兵、军军购买同样的自动铅笔。
兵兵:我买了4枝,用去20元。
军军:我一共付了35元。
先根据下面的问题列表整理,再解答。
军军买了几枝自动铅笔?
李老师为学校购买一些娱乐活动器材,但是忘记单价了,请你帮李老师算一算.
品名 |
象棋 |
围棋 |
跳棋 |
军棋 |
总价/元 |
300 |
784 |
414 |
162 |
数量/副 |
20 |
14 |
18 |
9 |
单价/元 |
巧妙计算
12÷5= 120÷50= 43÷8= 430÷80=
13÷6= 130÷60= 74÷6= 740÷60=
240÷30= 400÷200= 200÷40= 1800÷60=
250÷50= 280÷70= 400÷80= 1500÷300=
4800÷80= 3000÷60=
556÷4= 945÷3=
5×18÷9= 360÷9=
357+7= 936÷3÷3=
育才小学有24个班,平均每班40人,他们共向穷困地区小学捐献图书4800本,平均每人捐图书多少本?
257÷26= 287÷34= 198÷36= 238÷35=