游客
题文

小明去超市买了2袋饼干,共花去52元,照这样计算,买6袋饼干要用多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写出得数.
=
=
=
=
=
=
=
=

60吨的是多少吨?

快速计算.
×3=×12=×6= 3×= 4×=
20×= 4×= 3×= 100×= 50×=
×33= 24×= 35×= 10×= 12×=
=200= 0×=×36=×15=
= 26×= 4×1=×=×=
×=

口算,直接写出结果.
(1)×=(2)  ÷6=(3)×3=(4)×4=(5)×=
(6)×=(7)3×6=(8)  =(9)6×=(10)  =8.

×4=  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号