学校买来12个篮球和8个皮球,共付300元,已知每个篮球比每个皮球贵20元。每个篮球多少钱?
有两堆煤,第一堆25.5吨,第二堆比第一堆的2倍少1.5吨.这两堆煤一共重多少吨?
服装厂做某规格的校服,上衣一件用布0.8米,每条裤子用布1.1米,现有320米布最多可以做多少套这种规格的校服?
王老师带80元买文具,先用45.5元买8本笔记本,又用剩下的钱买圆珠笔,每枝圆珠笔2.5元,可以买几枝圆珠?
小芳用3.2元钱买文具,买了4支铅笔,每支0.6元,剩下的钱买图纸,每张0.2元,可以买几张图画纸?
小兵拿7.2元买文具,买了3枝铅笔,每枝0.8元,剩下的钱买笔记本,每本0.6元,能买几本笔记本?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号