旅行社推出“玉华宫一日游”的两种出游价格方案。方案一:成人每人150元。儿童每人60元。方案二:团体10人及以上每人100元。 (1)四年级一班的4个家庭准备参加一日游,选择哪种方案合算?(每家2个大人1个儿童) (2)4位老师带领8位小同学,选择哪种方案合算?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号