平均每天赚了多少元?
苹果是土豆的,运来的苹果有36吨。运来的土豆有多少吨?
运来的水泥石黄沙的,运来的水泥有24吨。运来的黄沙有多少吨?
一张课桌比一把椅子贵10元,如果椅子的单价是课桌单价的,课桌和椅子的单价各是多少元?
桑葚树一共产了24吨水果,平均每棵树产吨,问一共有多少棵树?
水晶灯比装饰灯贵50元,如果装饰灯的单价是水晶灯单价的,水晶灯和装饰灯的单价各是多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号