水泥厂去年计划生产水泥40万吨,实际多生产了8万吨,增产了百分之几?
水果店运来23筐梨,一共卖了598元. (1)平均每筐梨卖多少元? (2)由于价格下跌,每筐梨的价格降到原来的一半,如果现在卖出23筐梨,只能卖得多少元?
张老师买了6盒圆珠笔,每盒圆珠笔有8支,一共花了96元,平均每支圆珠笔多少元?
(1)把这三种糖取同样的重量混合成什锦糖出售,每千克什锦糖多少元钱? (2)李老师带了300元钱,最多能买多少千克什锦糖?
某超市一些体育用品的单价如下 (1)学校购入20个足球和30个篮球,一共用去多少元? (2)体育老师张老师带了500元,买了4个篮球,剩下的钱还可以买几个排球?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号