甲乙两队在A村和B村之间修一条长1800米的水渠,甲队每天修4米,乙队每天修5米.如果两队分别从A、B两村同时开工,修完这条水渠需要几天?
一副羽毛拍76元,一个羽毛球3元钱,王老师拿出100元钱买了一副羽毛拍,剩下的钱还能买几个羽毛球?
用41元买一副羽毛拍,剩下的钱最多还能买多少只羽毛球。
李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个,一共花去48元。平均每个羽毛球多少元?
一副羽毛拍79元,一个羽毛球3元钱,王老师拿出100元钱买了一副羽毛拍,剩下的钱还能买几个羽毛球?
学校买来6盒羽毛球,每盒5只。用去20只,还剩下多少只?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号