游客
题文

学校买了4个排球和6个篮球,排球和篮球的单价各是多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 较难
登录免费查看答案和解析
相关试题

学校为了在冬天给学生供暖购买了4.8吨煤,计划烧40天,结果多烧了10天,平均每天节约煤多少千克?

家用电器厂去年生产彩色电视机3.87万台,是生产电冰箱的2.5倍,去年生产电冰箱多少万台?

建筑工地购买89吨沙子,如果用载重5.5吨的汽车一次全部运到工地,需要多少辆汽车?

现超市中有四箱水果,情通过计算表明那种水果最便宜,他们价格分别如下:
鸭梨10千克,24.5元;苹果12千克,28.80元;
橘子15千克,31.50元;香蕉16千克,34.40元.

我市现正在进行城市规划,为了方便交通要求修路队修一条公路,6天修了24.5米,平均每天修多少米?(得数保留一位小数)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号