游客
题文

奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?

科目 数学   题型 计算题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

列式计算.
(1)的差加上它们的积,和是多少?
(2)的差是多少?

怎样简便怎样算.
×
72×
×34×7×
×+×

直接写得数.

×=
1.8×=
×=
+=
×0=
×=
×2=
+×=

苹果是梨的多少倍?

脱式计算.
105﹣5×9
(658﹣269)+99
637+156+345
965+6×5.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号