游客
题文

一斤草莓25元,一斤苹果13元,妈妈买了一斤草莓和一斤苹果,一共花了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

用简便方法计算.
7.2﹣3.42﹣1.588.27+3.7+0.73+6.315.4﹣(5.4+2.3)
8.35+3.8﹣2.3527.4﹣1.8+12.6﹣5.2  23×98.

689+194624﹣297785﹣184﹣216
451﹣202234+187+66563﹣(263+154)

简便计算:4×77+8×99.

简便计算.
44×0.25×+×+)÷

计算下面各题,能简便的要简便运算
34×99+344.83﹣2.56+15.17(40+8)×2568×29+32×29
17.68﹣(4.68+7.2) 102×45(280÷4+15)×2 480÷(35﹣19)×17.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号