游客
题文

一种毛线每千克9元,妈妈花了90元钱买这种毛线,一共买了几千克这样的毛线?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

竖式演练场.

把得数相同的连一连.

在□里填上合适的数字.
31×3=□3 13×5=□5 27×2=□4
15×4=□0 24×4=□6 28×3=□4.

李阿姨1分钟大约打字150个,一份850个字的稿件,她6分钟能打完吗?

下面的竖式计算对吗?对的画“√”,错的画“×”,并改正.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号