游客
题文

妈妈带着小明去逛超市,买了6瓶酸奶花了72元,每瓶酸奶多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

三年级做广播操,153名同学站成9行,平均每行站多少名同学?

我来笔算!
89÷9
40÷6
775×4
340×6.

直接写出得数.
400÷8= 120×70= 450+50=
78÷6= 60÷30= 9×500=
8400÷200= 540÷3= 54×30=
125×8=

分拆法.
83÷7=□
 
 
72÷3=□

 
193÷6=□
 
 
885÷7=□
 

 

把下面算式的序号分别填入相应的圈里.
①936÷63②369÷63③639÷63④396÷36
⑤247÷47⑥427÷47⑦831÷68⑧813÷86

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号