游客
题文

某超市一些体育用品的单价如下。

(1)学校购入20个足球和30个篮球,一共用去多少元?
(2)体育老师张老师带了500元,买了4个篮球,剩下的钱还可以买几个排球?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号