游客
题文

水果店运来4箱苹果和6箱梨,共用去244元,已知苹果每箱28元,梨每箱多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 不定方程的分析求解
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算(②③要演算)
①405÷5 ②8239+1761 ③724÷9 ④69×11 ⑤567÷7 ⑥5400﹣199.

*4700÷39=

三年级一班有男生23人,女生22人,如果每7人组成一个学雷锋小组,最多可以组成几个小组,还多几人?

直接写得数
49÷7= 76÷4= 74﹣47= 99÷3÷3=
25×4= 21÷2= 300+1070= 250×2×0=

36个同学参加风筝比赛,平均分成9组,每组多少人?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号