游客
题文

学校买了40枝钢笔和20个篮球,一共用了1180元。每只钢笔8.50元,篮球多少钱一个?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 不定方程的分析求解
登录免费查看答案和解析
相关试题

犀牛的体重是东北虎的几倍?(得数保留两位小数)

把3吨化肥平均分给5个生产队,每个生产队分多少吨?每个生产队分得化肥总数的几分之几?(第二个问题只写答即可)

下面的计算对吗?不对的改正过来.

口算下面各题.
80÷1.6= 1.6÷0.8= 3.9÷3.9= 0÷3.5= 4.2÷1.4=
16﹣5.7= 2.5÷10= 3.7+4.8= 0.15×8=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号