游客
题文

香蕉每千克4.50元,梨每千克4元,小红的妈妈买了4千克香蕉,给了营业员30元,剩下的钱去买梨,能买梨多少千克?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 不定方程的分析求解
登录免费查看答案和解析
相关试题

计算:(能简算的要简算)
÷()×(
②9×4.25+4×
﹣0.6×(2﹣1.75)
④(6﹣3)÷(13+11
⑤2008×20072008﹣2006×20082007
⑥3÷÷÷4.

脱式计算,能简算的要简算.
(1)18﹣(2.35+8.6)
(2)68÷[0.5×(7.5﹣0.7)]
(3)352﹣162÷36×24
(4)[﹣()]×
(5)(++)÷
(6)×[÷(×)].

①6.5×8+3.5×8﹣44②907+907×9③(999+111)÷[56×()]
④56×99⑤168.1÷(4.3×2﹣0.4)⑥[2﹣(11.9﹣8.4×1)]÷1.3.

脱式计算(能简算的要简算)
﹣(+)[1﹣(+)]÷ ×58+×42
×××6+÷ 180÷2.5÷4.

计算
(1)﹣(0.375×45+1÷3.75÷1.6)÷0.4
(2)(7﹣6)÷[2+(4﹣2)÷1.35].

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号