游客
题文

校运动会上,初二(3)班啦啦队买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为元,根据题意可列方程为( )

A. B.
C. D.
科目 数学   题型 选择题   难度 容易
登录免费查看答案和解析
相关试题

是同类项,则m等于().

A.3 B.2 C.1 D.4

我国最长的河流长江全长约千米,用科学计数法表示为()

A.千米 B.千米 C.千米 D.千米

某地清晨时的气温为-2℃,到中午时气温上升了8℃,再到傍晚时气温又下降了5℃,则该地傍晚气温为()

A.-1℃ B.1℃ C.3℃ D.5℃

下列各式中正确的是()

A.-5-(-3)=-8 B.+6-(-5)=1 C.-7-=0 D.+5-(+6)=-1

-的绝对值是()

A.- B.- C. D.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号