游客
题文

用简便方法计算下面各题。
43.6+9.8+6.4            17.3× 0.25× 8 
2.31×1.5+1.5×7.69            0.65×201    

科目 数学   题型 计算题   难度 中等
知识点: 运算定律与简便运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?

计算:

计算:

简便计算:

计算:

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号