一项工程,甲队独做6天完成,乙队独做8天完成,两队合做几天完成?
(1)饼干和瓜子一共多少元? (2)果冻比薯片贵多少钱? (3)小青有5元钱,最多能买几种食品?
一共包了多少盒?
李大伯今天卖出观赏蔬菜西红柿37盆,收入518元,卖出袖珍南瓜45盆,收入675元.哪种观赏蔬菜贵?贵多少元?
看图写算式:
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号