小东家养的鸡一天下了8个蛋,一共千克,平均每个多少千克?
看图填一填。 ()+()=()
小刚买乒乓球拍用了10元,买文具用了8元,买零食用了6元,小刚一共花了多少元?
二年级同学看电影,一班买了10张票,二班买了12张票,三班买了14张票,二年级看电影的人数是多少?
小红有6本故事书,小东有4本故事书,小兰有2本故事书,他们一共有多少本故事书?
爸爸给我买了文具20元,买牛肉花30元,买鸡肉花去40元,爸爸一共花了多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号