游客
题文

一只文具盒的价格是13.15元,一枝钢笔的价格是这只文具盒的3倍.买一枝钢笔和一只文具盒共要多少元钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

小动物们到游乐园里玩跷跷板,请把他们组织起来玩.
小牛重500千克,小马重480千克,小猪重220千克,小羊重80千克,小兔重3千克,小熊重230千克,小鹿重76千克,小鹅重2800克.
    一组,    一组,    一组,    一组.

帮助他们寻找自己的重量.(连一连)



(1)两头牛的总质量是多少千克?
(2)它们的总质量比1吨少多少千克?

水果店要组合质量是10千克的水果篮,已知店内现有香蕉3000克,苹果6000克,橘子2千克,梨4千克,荔枝5000克,可以怎么组合?

食堂运来大米多少千克,重多少吨?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号