游客
题文

每筒羽毛球有12个,每筒28元。

(1)这些羽毛球一共有多少个?
(2)买这些羽毛球一共要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

画一个邻边分别长2厘米、3厘米,两边夹角为55的平行四边形

作图(每题5分,共15分)
⑴作一个125的角
⑵过直线外一点作已知直线的垂线和平行线

⑶作出下列各图的高

计算或数一数(每题5分,共15分)
⑴求∠1、∠2、∠3的度数

⑵求∠1、∠2的度数

⑶下图中,有( )个三角形,有( )个平行四边形

应用题(12分,每题3分)
⑴100千克稻谷可碾米75千克,1千克稻谷可碾米多少千克?
⑵1千克黄豆可出油0.38千克,100千克黄豆可出油多少千克?1000千克黄豆呢?
⑶张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?
⑷甲数是3.8,乙数是38,在它们的末尾都添上两个零,这时乙数是甲数的多少倍?

写出下面各数(6分)
(1)十五点零八;(2)二百点九三;(3)零点零七五

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号