一食堂需要购买盒子存放食物,盒子有A,B两种型号,单个盒子的容量和价格如表.现有15升食物需要存放且要求每个盒子要装满,由于A型号盒子正做促销活动:购买三个及三个以上可一次性返还现金4元,则购买盒子所需要最少费用为 元.
已知,若,则;
若,则;
肥皂泡表面厚度大约是0.0000007 m,用科学记数法表示为______________m
一项工程,甲单独做x小时完成,乙单独做y小时完成,则两人一起完成这项工程需要__小时。
若关于x的分式方程无解(m<0),则m的值为__________;
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号