游客
题文



(1)一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵多少元?
(2)张老师给学校买10副羽毛球拍和10副乒乓球拍,带1500元钱够吗?(列式解答)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

某部电影放映一场需要88分钟,那么放映105场需要多少分钟?150场呢?

列竖式计算.
640×3=
350×6=
280×6=
2400×3=

我是小法官,对错我会判.

订正:  订正:  订正:  

竖式演练场.

先把错误的地方画出来,然后写出正确的计算过程

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号