橘子比苹果多多少千克?苹果每千克6元,橘子每千克4元,梨每千克8元.买5箱苹果和5箱梨一共需要多少元?
直接写出得数. 70×90= 78÷13= 4800÷100= 94÷8= 240÷40= 180×40= 620﹣380= 50亿﹣34亿= 19×4= 156+34= 850÷5= 3×1200=
如果每个箱子装24袋牛奶,125个箱子能装多少袋牛奶?一个奶站有500袋牛奶,用30个箱子够装吗?
列竖式计算. 238×36= 106×25= 260×14= 320×22= 250×80= 305×24=
列竖式计算. 132×23 503×76 320×80.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号