3个同学走一条22千米的路,甲走了6小时,乙走了4.5小时,丙走了5小时,谁走得最快?谁走得最慢?
三年级有252人,准备乘6辆大巴车去参观科技馆.平均每辆车要坐多少人?
同学们参加艺术操表演,336个学生排成7个方阵,每个方阵站4列,每列有多少个学生?
每张光碟20元,买4张送l张.王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?
4除23得多少?
爸爸买了2袋味精,付出50元,找回44元.每袋味精卖多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号