游客
题文

每筒羽毛球有12个,每筒28元.

(1)这些羽毛球一共有多少个?
(2)买这些羽毛球一共要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题


(1)摘了多少个?(  )
(2)摘了雪梨多少个?(  )


(1)铁锅比保温杯贵多少元?水壶比热水瓶便宜多少元?
(2)爸爸带50元钱想买其中的两件商品,可以买哪两件?付50元应找回多少元?
(3)你还能提出什么问题?

一共有30个,每个笼子放7个,这些笼子够放吗?不够(  )

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号