妈妈到超市买水果,打出的总价钱是36.94元,在付款时,收银员根据“四舍五入”法实收36.9元,你认为超市里用“四舍五入”的方法收到整角钱对消费者公平吗?为什么?
小王用计算机打完一篇2000字的文稿,时间是25分,平均每分录入多少字?
每片4节,每8片装一盒,288节电池需要装多少盒?(请用两种方法解答) 方法一: 方法二:
新华超市对某品牌牛奶进行促销.王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?
叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号