游客
题文

妈妈买了4块面包,每块2.50元;1瓶酱油,每瓶4.85元。她带了20元,够吗?请你算一算,她一共要花多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

4×30 2×80 5×50 5×900 9×700 600×7

计算
(1)
(2)
(3)
(4)

比一比,看谁算得既对又快.

把一根绳子剪去全长的一半多6米,这时还剩36米,求这根绳子原来长多少?

一栋楼房共14层,每层住12户,这栋楼能往多少户?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号