游客
题文

经营户小熊在蔬菜批发市场上了解到以下信息内容:他共用116元钱从市场上批发了红辣椒和西红柿共44公斤到菜市场去卖,当天卖完.请你计算出小熊能赚多少钱?
菜品种 红辣椒 黄瓜  西红柿 茄子
批发价(元/公斤)  4  1.2  1.6 1.1
零售价(元/公斤)  5  1.4  2.0  1.3

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 二元一次不定方程的应用
登录免费查看答案和解析
相关试题

小强一家三口随旅游团去九寨沟旅游,小强把旅途费用支出情况制成了如下的统计图:

(1)哪一部分的费用占整个支出的
(2)若他们共花费9600元(人民币),则在食宿上用去多少元?
(3)小强一家住返的路费共花费多少元?

甲、乙两车同时从A城前往B城,甲车每小时行35千米,乙车每小时行40千米,结果乙车比甲车提前半小时到达B城。问A、B两城间的路程有多少千米?

解方程:

小明想调查小区居民对“节约用水知识”的了解情况,600份调查表的统计结果如下:

类别
了解节水知识并有节水意识
不了解节水知识但有节水意识
了解节水知识但没有节水意识
不了解节水知识也没有节水意识
人数
240
150
120
90
百分比




(1)请你计算出每一种类别的人数占总调查人数的百分比(填在以上空格中);
(2)请画出反映此调查结果的扇形统计图;

(3)从统计图中你能得出什么结论?说说你的理由.

某果汁店中的A种果汁比B种果汁每瓶贵1元,小彬和同学要了3 瓶B种果汁,2瓶A种果汁,一共花了17元。A种果汁、B种果汁的单价分别是多少元?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号