(宝安区)小明班里的35位同学在李老师的带领下到一个风景点春游.他们准备买票时,看见一块牌子上写:“请游客购票:一人券的票价20元,每张团体票150元(可供10人参观).”很多同学提问:“我们应该怎样买票比较合算?”你能帮他们算一算吗? (1)设计三种不同的购买方案,并算出各方案的费用. 一人券(张) 集体券(张) 总费用(元) 方案一 方案二 方案三 (2)你能设计出总费用最少的方案吗?
如图:这块长方形菜地的长是25米,宽是15米.篱笆长多少米?
□○□=□ .
(1)买3件裤子需要多少钱? (2)一件上衣的价钱是一双袜子的几倍? (3)妈妈想买一件上衣和两顶帽子,她带了100元,够吗? (4)请你提一个问题,再列式计算.
第二天修了这条路的几分之几?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号