游客
题文

(云阳县)六(2)班同学组织外出游玩,需要给48名同学购买同样大小的“娃哈哈”矿泉水.两家超市售价如图,如果你是该班的班长,你会到哪个超市购买?(用计算的方法说明你的理由)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算.
35×2= 17×4= 16×4= 38×2=
120×6= 130×7= 270×5= 480×3=
150×5= 240×3= 260×3= 230×4=
9×14= 2×450= 5×16= 24×5=
250×4= 26×3= 6×140= 270×3=

填表.

因数
14
120
18
27
310
因数
6
3
4
3
5






修路队修一条路,已经修好408米,剩下的是已经修的3倍,这条路多少米?

李伯伯家的果园今年收了430千克梨,收的苹果的重量是梨的12倍.李伯伯家今年收了多少千克苹果?

小红一分钟能走71步,5分钟大约能走多少步呢?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号