(綦江县)爸爸花180元钱给我买了一套服装,上衣的价钱是裤子的2倍,上衣和裤子各花了多少钱?
列竖式计算.
直接写得数.
用竖式计算:
用竖式计算.
利民小学三年级有6个班,平均每班47人.有12箱矿泉水,每箱24瓶,如果一人分一瓶,够不够?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号