游客
题文

(旅顺口区)一种苹果,售价为每千克9元.用多种方式表示购买苹果的质量和应付钱数的关系.

(1)列表.
质量/千克 0 1 2 3 4 5 …
应付钱数/元
(2)画图.
(3)如果用x表示苹果的质量,用y表示应付钱数,则y=      
(4)从上面可以得出,购买苹果的质量和应付钱数成      比例.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

1平方米绿草地每天大约能释放出氧气15克,吸收二氧化碳20克.华庭小区共有780平方米草坪.(1)每天大约能释放氧气多少克?(2)每天大约能吸收二氧化碳多少克?

依据下面竖式回答问题.

  

试列竖式计算下列各小题
315×76= 506×87= 180×30= 260×19=

商店买进480个福娃,卖出210个,剩下的福娃按每个45元卖出,还能收入多少元?

列竖式计算.
305×42=
27×123=
460×25=
85×97=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号