游客
题文

(浙江)为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯,每只水杯3元,大洋商城打九折,百汇商厦“买八送一”.学校想买180只水杯,请你当“参谋”,算一算:到哪家购买较合算?请写出你的理由.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

笔算.
856÷7= 805÷5= 680÷4= 14×53= 204×3= 613÷3=

口算
650÷50= 98+17= 103×40= 380+320=
546﹣299= 90×70= 27×ll= 37+68×0=
25×8= 45×2= 20×50= 100﹣55=

用竖式计算下列各题.
①56÷7②68÷9.

花店运来194朵玫瑰花,每2朵扎一束,可以扎成多少束?如果每4束装一盒,最多可以装几盒,还剩几束?

水果店有苹果136千克,是梨的重量的2倍,而香蕉的重量比梨的3倍还多20千克,梨有多少千克?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号