游客
题文

一种食用油,原来每升售价4.0元,现在由于成本提高,单价提高了25%.原来买10L的钱,现在能买多少升?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

王阿姨去买3个足球,付给营业员100元,找回7元.平均每个足球多少元?

直接写出结果.
80+90= 48÷4= 92﹣29= 8×9= 75÷5=
72÷2= 54+46= 1700﹣900= 51÷3= 84﹣45=
600+700= 39+48= 57÷5= 2400﹣400= 3600﹣600=
1200﹣600= 29+56= 10000﹣4000= 64÷4= 82+18=

直接写出得数.
250﹣50= 240÷6= 50×6= 30×6= 450÷9=
5000÷5= 660÷3= 54+46= 80×50= 280÷4=

直接写出得数:
420﹣80= 686﹣200= 78+122= 857+100= 700+200= 808﹣800=
270+40= 860﹣60= 200+80= 530+40= 989﹣989= 42÷8=

平均每只猴子能吃到几个桃子?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号