游客
题文

(岳麓区)商店购进了一批钢笔,决定以每支9.5元的价格出售.第一个星期卖出了60%,这时还差84元收回全部成本.又过了一个星期后全部售出,总共获得利润372元.那么商店购进这批钢笔的价格是每支多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

连一连.
24×50 561 90×10 18×50
18×32 576 15×60 10×90
51×11 1200 74×20 1000+480.

150×46= 103×75=
185×68= 650×60=

①528×367②485×126
③460×120④284×302
⑤580×257⑥130×105.

买一辆需要398元,买5辆大约需要多少元?

用竖式计算:
47×38 45×24 43×72
28×72 55×44 18×18.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号