学校在小花园种上一块长35米,宽比长短11米的草坪,每平方米的费用是32元,一共用去多少元?
妈妈买了100个苹果,平均分给10个小朋友,每个小朋友有几个苹果?
小胖带了50元去超市买铅笔盒送给灾区的小朋友,每只铅笔盒8元,他能买几只铅笔盒?
同学们有140千克花生,每盒装6千克,至少要多少个盒子?
新光超市糕点组一月份计划营业额是30000元,计划营业额是实际营业额的3倍,实际营业额是多少元?
一个蛋筒2元,一杯可乐5元,一个汉堡10元,我身上有23元。买3个蛋筒和一杯可乐一共多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号