游客
题文

一只羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的10倍。林芳买了一只羽毛球拍和3个羽毛球,一共花了39元。一只羽毛球拍多少元?一个羽毛球多少元?(用方程解)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 不定方程的分析求解
登录免费查看答案和解析
相关试题

前6天生产110辆小汽车,后6天生产106辆小汽车,计划生产234辆小汽车,需要多少天?

某商店7天卖出苹果840千克,梨560千克,平均每天卖出的苹果比梨多多少千克?

水果店运来8筐苹果,每筐重20千克,运来梨240千克,运来的梨比苹果多多少千克?

水果店运来苹果、香蕉各8箱,苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克,运来的苹果比香蕉多多少千克?

某商店运来25箱苹果和15箱梨,每箱都是50千克,运来的苹果比梨多多少千克?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号