游客
题文

实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?

科目 数学   题型 计算题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

巧算周长.

脱式计算.
96×4+372
835﹣29×8
(420﹣370)×9
160+64÷8.


竖式计算.
369+978= 1072﹣849= 274×3=
507×4=59÷8=720×5=

口算
120﹣40= 42×5= 25×4=450×0=
360﹣90= 11+60= 630×3= 360÷4=
72﹣24=9+50=630+70= 120×5=

脱式计算:
905﹣150×4 168×5÷6 (71+37)÷9.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号