游客
题文

妈妈买了2千克香蕉和3千克苹果,共花去11.4元,每千克苹果2.8元,每千克香蕉多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

列式计算.
(1)632的54倍是多少?
(2)925里面有多少个37?

116×45= 240×38= 816÷51= 346÷37=

用竖式计算
73×64=
605÷5=
590÷9=
66×82=
83×14=
504÷5=

直接写出得数.
44×2= 69万+15万= 40×50=
17×5= 400×8= 5600÷80=
630÷90= 14×3= 480÷8=
14×80=

列竖式计算.
304×26
826÷59
751÷34.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号