实验小学买来12个篮球和8个足球,篮球每个45.8元,足球每个40.5元,一共要用多少钱?
口算下面各题. 60×90= 70×80= 23×30= 22×40= 300×20= 50×150= 31×50= 40×25= 50×60= 600×20= 60×120= 35×20=
下面的计算对吗?把不对的改正过来.
看图答题. (1)买5箱苹果要多少元? (2)买7箱梨要多少元? (3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?
30×5= 10×7= 500×3= 20×8= 40×6= 6×200=
直接写得数. 14×5= 7×6= 8×4= 7×5= 23×10= 121×3= 72×3= 36×3=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号