游客
题文

一种食用油,原来每升售价4.0元,现在由于成本提高,单价提高了25%.原来买10L的钱,现在能买多少升?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

一块三角形草地的底是42.4米,高是底的一半,如果每平方米的草能喂3只羊,这块草地大约喂多少只羊?

一块三角形警示牌的底是1.8米,高是1.5米.这块警示牌的面积是多少?

计算下面三角形的面积.

一块三角形地,底边是160米,高是底的一半.这块地的面积是多少平方米?

计算下列各图形的周长

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号