直接写出计算结果.
6.7+4.3=
0.32=
12=
3%×5%=
8÷0.02=﹣
=
=
3a×4a=
实验小学要为四、五年级的同学每人买一本价格是15元的作文辅导书.已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少元?
估算.
89×102 139×38 107×42 521×47.
笔算下面各题,然后用计算器验算.
126×45
503×19
432÷48
3000÷25
497÷33.
估算(直接写出结果)
41×12≈ 98×102≈ 507×49≈
237÷60≈ 720÷79≈ 455÷91≈
口算(直接写出得数)
50×7=" 140×5=" 230﹣90= 450÷9=
210÷7=" 430+170=" 12×30= 720÷80=
3×5×2=" 42×10=" 660÷60= 80÷10=