游客
题文

每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

932﹣126+26 168+125﹣72 96÷12×5
23×5﹣201÷3162÷6+35×1154﹣640÷8+120.

把得数相同的式子连起来.

28×(32÷4﹣3)(75+15)×28﹣14(28+32)÷(4﹣3)

35乘5的积与75相减,所得的差除2800,商是多少?

我会算.
480÷(74﹣34)
126×5﹣780÷6.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号