游客
题文

五年级(1)班34个同学合影,定价是24.5元,送4张相片.另外再加印是每张2.3元.全班每人要1张,一共需付多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

奶糖每包千克,每千克15元;酥糖每包千克,每千克12元。用4包奶糖的钱去买酥糖,最多可以买多少包?

列式计算。
15与的和是多少?

列式计算。
105的比它的少多少?

列式计算。
比40的多15的数是多少?

4个的和除以,商是什么?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号